Стажировка в северной столице

Стажировка в северной столице
Стажировка в северной столице

Сотрудники СООО «Центр благотворительных фондов и организаций» стали участниками стажировки в г. Санкт-Петербурге, программу которой разработали сами. Необходимость обучения у активистов организации возникла в связи с реализацией социального проекта «Ресурсный центр «Офис-НКО». Офис-НКО стал продолжением долгосрочного проекта ЦБФиО «Ресурсный центр поддержки добровольческого движения Свердловской области».

В поездке приняли участие молодые специалисты организации, которые совсем недавно приступили к освоению общественной деятельности. Среди них директор и два опытных специалиста в сфере социальной политики.

Консультации по актуальным вопросам деятельности Ресурсного центра были получены в общественной организации «Центр развития некоммерческих организаций», работающей в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России уже 14 лет.

Особенно ценным опытом оказалось изучение особенностей менеджмента и организационного развития на примере Центра РНО, управление проектами, Public Relations (распространение новостей, работа со СМИ, развитие веб-сайтов, работа над имиджем организации).
Специалисты лично познакомились с опытом работы  Благотворительной организации «Ночлежка», которая имеет 20-летний опыт работы с бездомными и вплотную сотрудничают с добровольцами и общественниками Питера.

Система «Забота» коммерческой организации ООО «Леге»  – это один из перспективных проектов города, благодаря которому пожилые люди и инвалиды могут получать круглосуточную помощь.
Кроме того, делегация из Екатеринбурга посетила организации, которые занимаются развитием добровольческого и благотворительного движения в Санкт-Петербурге – Благотворительная общественная организация «Невский Ангел» и государственное учреждение «Городской центр поддержки добровольческих инициатив».

Визиты оказались полезными благодаря опыту и широкой деятельности специалистов организаций. Получены практические советы по организации процесса работы над проектами и реализацией добровольческих акций, а также целый пакет методических материалов по развитию общественной добровольческой деятельности и межсекторного взаимодействия в регионе.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *