ФЛЕШМОБ «Сердце на ладони»

Сегодня многие люди ощущают глобальное одиночество, потерю ценностей и ориентиров, которое грозит равнодушием, жесткой конкуренцией, обесцениванием личности человека и его жизни.

Поэтому третий год подряд СООО «Центр благотворительных фондов и организаций» совместно с Министерством социальной политики в рамках Дней милосердия Свердловской области 5 декабря 2013 года проводит добровольческую акцию «10 000 ДОБРЫХ ДЕЛ В ОДИН ДЕНЬ».

Ежегодно эту акцию поддерживают тысячи  добровольцев – учащиеся  средних школ, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений, Екатеринбургской Епархии, работники учреждений социального обслуживания населения в Екатеринбурге и в других городах Среднего Урала.

В числе приоритетных добровольческих действий – адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благотворительные концерты и спектакли в домах-интернатах и больницах, уборка и благоустройство природных, культурных и исторических объектах города, мастер-классы, помощь воспитателям детских садов и детских домов в строительстве снежных городков, организация и проведение благотворительной акции по сбору вещей, детских игрушек добровольцами общественных организаций с целью передачи воспитанникам детских домов.

«Год от года популярность добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» растет. Мы очень рады, что идеи добра и открытого сердца привлекла тысячи социально активных людей, проживающих в нашем регионе, — отметила и.о. министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская. — В этом году мы также приглашаем к участию в акции «10 000 добрых дел в один день» каждого жителя Свердловской области, кто готов подарить добро тем, кто в этом нуждается».

По итогам 2012 года в акции «10 000 добрых дел в один день» приняли участие 55 353 волонтеров из 353 образовательных и социальных учреждений, общественных организаций Свердловской области. Впервые подключились к ней дошкольные организации.

Количество добрых дел, совершенных за один день, в 2,5 раза превысило заявленное в названии акции и достигло 25 761.

В этом году открывать акцию будет флешмоб «Сердце на ладони», который пройдет  в 10.00 5 декабря в городе Екатеринбурге в Историческом сквере (на Плотинке).

Если твое уральское сердце открыто для добрых дел – приходи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *