АПРЕЛЬ — МЕСЯЦ ДОБРЫХ ДЕЛ!

C 20 по 27 апреля 2019 года на территории Свердловской области в 23 раз пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» («ВНД-2019») под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Напомним, что Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция, которая в течение многих лет проводится в регионах России, являясь самодостаточной, то есть уже не требующей особой координации на федеральном уровне.  Цели, задачи, концепция Недели сложились на протяжении более 20 лет.

Цели ВНД — популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

Как и ежегодно, в планах Недели-2019: забота о ветеранах, помощь нуждающимся, экологические, молодежные добровольческие акции, мероприятия, др. Наряду с проведением локальных добровольческих акций, мероприятий, в планы Недели добра в 2019 году возможно включить:

20 АПРЕЛЯ — Торжественное открытие ВНД, экологические, молодежные и старшего поколения добровольческие акции. В этом году открытие Недели добра совпадает с   НАЦИОНАЛЬНЫМ ДНЕМ ДОНОРА КРОВИ В РОССИИ.  Фокус: мероприятия по сдаче крови.

22 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ (Фокус: экологические и природоохранные акции и мероприятия).

23 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА. Отмечается в мире по инициативе ЮНЕСКО 23 апреля.  Этот день имеет свои специфические цели, связанные с развитием книжной индустрии, отстаиванием авторских прав и тд. http://mirkosmosa.ru/holiday/h-410.

В рамках ВНД-2019 можно провести в этот день – День книги, предусматривающий, в том числе: сбор книг для детских домов, школьных и сельских библиотек, выставки книг, мероприятия, связанные с привитием любви младших школьников к чтению, литературные представления, викторины и многое другое.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МЕСЯЦУ ДОБРЫХ ДЕЛ!

ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!

Также напоминаем вам о календарных «добрых» событиях апреля 2019 года:

7 АПРЕЛЯ: ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ (ДДД) – GOOD DEEDS DAY (GDD)

7 АПРЕЛЯ: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

13 АПРЕЛЯ: РОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА (РДМД) в России проводится в рамках Всемирного дня молодежного служения (ВДМС) —  Global Youth Service Day (GYSD), который в 2019 году пройдет 12-14 апреля.

13 АПРЕЛЯ: ДЕНЬ МЕЦЕНАТА И БЛАГОТВОРИТЕЛЯ В РОССИИ

20 -27 АПРЕЛЯ: ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»

20 АПРЕЛЯ: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ В РОССИИ

22 АПРЕЛЯ: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

23 АПРЕЛЯ: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *