Межрегиональный круглый стол на тему «От социальных проектов к инклюзивным сервисам»

21 мая 2019 года на площадке Общественной палаты Свердловской области по адресу: Малышева, д.101 состоялся круглый стол на тему:
«От социальных проектов к инклюзивным сервисам».

Цель круглого стола: выявление и поддержка проектов в сфере реабилитации, социализации людей с ОВЗ, способствующих их трудоустройству, самозанятости и включению в отрасли экономики и общественной жизни.

Круглый стол проводился с участием руководителей СО НКО, владельцев социально ответственного бизнеса, государственные бюджетные учреждений сферы услуг, культуры и туризма. Для презентации социальных проектов и обмена опытом между регионами.

Серия аналогичных круглых столов пройдет в Тюмени, Калининграде, Самаре, Москве и Симферополе.

В рамках проекта с 01 апреля по 20 августа проходит конкурс социальных проектов включения людей с ОВЗ во все уровни общественной жизни и отрасли экономики, проектов, направленных на взаимодействие людей нескольких социальных групп в едином экономическом или социальном процессе. По итогам конкурса лучшие инклюзивные сервисы регионов будут представлять свои практики на площадке развития инклюзивных сервисов в Севастополе с 10 по 15 сентября 2019 года.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Организация программы обмена опытом в сфере социального проектирования «Лучший инклюзивный сервис 2019» в соответствии с Соглашением о предоставлении целевой субсидии, включенной в подпрограмму 4 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» Государственной программы Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2022 годы».

Партнеры мероприятия:

— Общественная Палата Свердловской области

— Ресурсный Центр СОНКО Свердловской области (АНО — «Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнерства»)

— АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ»

— ООО «Институт дизайна управления и конкурентных стратегий»

— ГБУК «Свердловская областная специализированная библиотека для слепых».

Конкурс «Лучший инклюзивный сервис 2019» http://in-cultura.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *