Спортивно-туристический фестиваль «Конжак-челленж 2019»

В целях реализации Постановления Правительства Свердловской области от 26.12.2018 № 952-ПП «Об утверждении комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение» до 2025 года», развития социального туризма и продления активного долголетия граждан пожилого возраста Свердловской области в период со 02 по 03 августа состоится спортивно-туристический фестиваль «Конжак-челленж 2019» (далее-фестиваль). Мероприятие пройдет на территории городского округа Карпинск на стартовой поляне марафона «Конжак». Впервые в России Первенство Свердловской области по трофи-рейдам и любительские соревнования по трофи-ориентированию на пересеченной местности будут объединены с туристическим слетом граждан пожилого возраста Свердловской области. Для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм» пройдет обучающий семинар.
В семинаре примут участие лучшие команды управленческих округов Свердловской области (лучшие туристические клубы граждан пожилого возраста и специалисты учреждений социального обслуживания, занимающиеся организацией деятельности туристических клубов). Общее количество участников мероприятия 120 человек.
Участники семинара познакомятся с интерактивными технологиями развития социального туризма, изучат особенности и технологии организации виртуального туризма и научно — познавательных туров для граждан пожилого возраста.
В Министерстве социальной политики на базе подведомственных учреждений ведут работу туристические клубы для граждан пожилого возраста с 2011 года. В 2018 году количество слушателей по данному направлению составило более 5 000 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *