В регионе подписан указ о создании межведомственного совета по развитию добровольчества и некоммерческих организаций

В Свердловской области создан межведомственный совет по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций. Соответствующий указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Согласно положению, совет будет работать над развитием добровольчества на территории региона путем организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, добровольческих и некоммерческих организаций.

Возглавит совет заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. В состав органа также вошли руководители министерств, представители учебных заведений, добровольческих и некоммерческих организаций.

Отметим, активное развитие добровольческой деятельности в Свердловской области началось в 2017 году – с объявления губернатором региона Евгением Куйвашевым Года добровольчества.  За те 12 месяцев быстрыми темпами развивались все направления волонтерства: социальное, спортивное, событийное, инклюзивное, медицинское, экологическое, а также волонтерство Победы и безопасности. Сегодня регион считается одним из лидеров по развитию добровольческого движения.

Напомним, в конце 2019 года в Свердловской области была утверждена межведомственная программа «Развитие добровольчества (волонтерства) на 2020-2024 годы».

Информация официального портала Министерства социальной политики Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *