3 марта состоялось заседание Клуба лидеров добровольческого движения «Серебряные волонтеры»

3 марта на территории г. Березовский состоялось первое в этом году заседание Клуба лидеров добровольческого движения «Серебряные волонтеры». Его инициаторами стали Организационно-методический центр социальной помощи и ГАУСО СО «КЦСОН города Березовского».

В мероприятии приняли участие активисты ветеранских объединений и организаций Березовского городского округа, которые отметили необходимость объединения совместных усилий по реализации добровольческих проектов с участием волонтеров «серебряного» возраста.

В 2020 году жителей городского округа ожидает много важных событий, включая организацию и проведение Общероссийского голосования за поправки в Конституцию, проведение мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы, Всероссийская перепись населения и многие другие. Во всех мероприятиях готовы принять участие волонтеры «серебряного» возраста.

В ходе заседания участниками было принято решение о создании единого плана работы, а также заключения соглашения о сотрудничестве с органами местного самоуправления.

Напомним, клуб лидеров добровольческого движения был создан в 2013 году по инициативе ГКУ СОН СО «Организационно-методической центр социальной помощи» и поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Источник: http://uralsocinform.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *