Завершился социальный проект в сфере социальной защиты населения «Мы вместе»

Завершился социальный проект в сфере социальной защиты населения «Мы вместе», реализованный на средства областного бюджета Ассоциацией социально-ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области.

Целью проекта являлось создание условий для достижения материальной независимости и интеграции в общество, улучшении морально-психологического состояния граждан из числа ветеранов и пенсионеров, детей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жертв политических репрессий, граждан, пострадавших от радиационного воздействия, и членов их семей, через оказание материальной помощи путем привлечения волонтеров (добровольцев) из числа активной молодежи.

В рамках реализации проекта были подготовлены и переданы 630 продуктовых наборов гражданам пожилого возраста, нуждающихся в помощи и поддержке, проживающие в более чем 10 муниципальных образованиях Свердловской области. Доставку осуществляли более 50 волонтеров.

По результатам организованной помощи в 2020 и 2021 году в рамках всероссийской акции #Мывместе была проведена онлайн конференция, на которой присутствовало более 1000 волонтеров со всего региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *