Запуск проекта «Честная благотворительность» по Свердловской области.

Компания АСС-Бизнес Софт совместно с Ассоциацию социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области запускают новый проект «Честная благотворительность».

На сегодня мир вокруг нас насыщен сообщениями о людях, нуждающихся в помощи, мы получаем эту информацию в социальных сетях, электронных рассылках, видим в вагонах метро, в магазинах и на страницах СМИ.

Но! Возникает 2 вопроса:
— сколько из таких ситуаций реально существует? Велик риск встретить мошенников, которые делают ставку на эмоциональную реакцию;
— какая доля жертвуемых благ реально доходит до получателя? Сколько теряется на «средствах доставки» и в рамках прочих издержек.
По оценкам экспертов, от трети до половины средств ситуационной благотворительности — это «токсичная» благотворительность, то есть жертвование в пустоту.

«Честная благотворительность» — это, прежде всего, портал, на котором встречаются те, кому действительно нужна помощь и те, кто может ее оказать.

При этом:
1. Для публикации объявления о помощи, нуждающийся человек подает на портал предварительную заявку с согласием на проверку.
2. Проверка ситуации проводится специалистами системы социального обслуживания, также эти специалисты оказывают помощь в рамках своей компетенции.
3. Заявка публикуется только после проверки и на определенный период.
4. Волонтеры и благотворители осуществляют взаимодействие с людьми, нуждающимися в помощи также при посредничестве специалистов системы социального обслуживания, это позволяет защитить получателя поддержки.
5. После подтверждения специалистами системы социального обслуживания оказания помощи, заявка закрывается, благотворителям и волонтерам начисляется «очки репутации» в электронное личное дело.

Также портал предоставляет сервисы поиска и подбора ситуаций, ведение рейтингов и аналитики, инструменты доставки благотворительных средств и содействие в организации волонтерских акций.

Вам нужна помощь? Вы готовы оказать помощь? Тогда Вы однозначно должны посетить Портал «Честная благотворительность» по ссылке
https://socialserv.bi-soft.ru:9011/socialserv/f?p=101..::::: .

Вопрос по работе портала вы можете задать, обратившись в АСС-Бизнес Софт или в «Ассоциацию социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области»

5 комментарий on "Запуск проекта «Честная благотворительность» по Свердловской области."

  1. Спасибо за помощь сотрудникам социальной сферы Рудаковой Ольге, Козеевой Марии и многим. Мне помогли материально. Собрали денежные средства на дорогой препарат для прохождения курса химиотерапии. Я живу. Рак дурак. Я верю в добро. Низкий поклон до земли. Процветания фонду.

  2. Моя система защиты на компьютере блокирует переход по указанной ссылке «Вам нужна помощь? Вы готовы оказать помощь? Тогда Вы однозначно должны посетить Портал «Честная благотворительность» по ссылке
    https://socialserv.bi-soft.ru:9011/socialserv/f?p=101..::::: .
    Что-то с ним не так. Аналогичный проект существует на сайте Люди для людей https://myldl.ru/#
    Все тоже самое, но понятней и проще.

    • Галина! Спасибо Вам за комментарий.
      Идея создания Портала Честная благотворительность заключается в том, что каждая заявка проверяется специалистами учреждения социального обслуживания, нуждающийся человек после подачи заявки на Портал будет курироваться сотрудниками социальных учреждений до решения трудной жизненной ситуации.
      Сайтов по оказанию помощи множество. Вы вправе выбрать те, которые Вам более понравятся. Если же Вы все таки примете решение принять участие в проекте Честная благотворительность, мы рады будем помочь Вам разобраться.

  3. Там еще и людей помогают искать

  4. Я хотела быть первой в комментариях, но, видимо , не суждено. Не понравилось администрации сайта)

Оставить свой комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.


*


Аутсорсинг

 

    ×