Весенняя Неделя Добра — 2017 в Свердловской области

C 22 по 29 апреля 2017 года в 21 раз пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» («ВНД-2017») под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Как и ежегодно, в эти дни по всей территории Свердловской области пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов и акций. В их числе: сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.
Приоритетные направления «ВНД-2017» определяются следующими важными датами, контекст которых рекомендуется учитывать в планах проведения «ВНД-2017»:
• 2017 год указом Президента Российской Федерации объявлен годом экологии;
• 22 апреля — Всемирный День Земли;
• 22 апреля – Российский день молодежного добровольчества.
Многие мероприятия и акции Весенней недели добра ориентированы на образовательную и воспитательную работу с детьми и подростками. Весенняя неделя добра — это способ, с помощью которого осуществляется практическое внедрение в работу образовательных учреждений инновационного метода «Обучение служением». В сотнях школ в процессе подготовки и проведения акции проходят Уроки добра, нацеленные на привитие с детских лет ценностей добра, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности, вовлечение их в процесс социального проектирования (планирование, подготовка, организация и проведение локальных мероприятий, акций, проектов Недели). На Уроках добра добровольцы расскажут младшим школьникам о добре, о мероприятиях, акциях и проектах, которые будут проводиться в Неделю добра, помогут им подготовить и реализовать свои социально значимые проекты и мероприятия.
Приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы к участию во всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра — 2017»!

Спешите делать добро!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *