Итоги Добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день»

В числе приоритетных добровольческих действиях – адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благотворительные концерты и спектакли в домах-интернатах и больницах, уборка и благоустройство природных, культурных и исторических объектах города, мастер-классы, тренинги уроки добра в школах и детских садах на тему важности и необходимости оказания помощи ближним, помощь воспитателям детских садов и детских домов в строительстве снежных городков, организация и проведение благотворительной акции по сбору вещей, детских игрушек добровольцами общественных организаций с целью передачи воспитанникам детских домов.

 В 2010 году в Акции принимали участие только организации г. Екатеринбурга. Более 80 организаций представили свои отчеты.

По итогам 2011 года, в акции приняли участие около 50 тысяч волонтеров из 250 образовательных и социальных учреждений, общественных организаций  Свердловской области, в том числе студенты и преподаватели ведущих екатеринбургских университетов.

5 декабря  2012 года в акции задействовано 353 организации по всей Свердловской области (коммерческие, некоммерческие, религиозные, детские, социальные организации), из них:

—   впервые в акции заявили о себе дошкольные организации – Детский сад №170 (г.Екатеринбург) и Камышловский детский сад №2 «Теремок»,

—   более 150 общеобразовательных школ

—  более десятка коррекционных школ и гимназий Свердловской области,

—  несколько филиалов и сам Свердловский медицинский колледж,

—  кроме того представили свои фотоотчеты 20 средних специальных учебных заведений (колледжы, техникумы)

—  Крупные Высшие учебные заведения Свердловской области также заявили об участии в акции, среди них Уральский государственный педагогический университет

— Как и в прошлые годы  активными участниками стали социально ориентированные некоммерческие организации, в том числе и более 70 учреждений министерства социальной политики.

В период, с момента опубликования положения о проведении Добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» (1 октября) до момента проведения акции 5 декабря, дано 155 консультаций посредством телефонной связи, электронной почты и переписки в социальной сети в группе «Вконтакте» по вопросам проведения массовых акций в городе и муниципальных образованиях. В том числе, 84 некоммерческим организациям оказана поддержка по проведению акции в рамках своих проектов.

Добровольческие действия проходили в форме уроков добра, адресной помощи пожилым людям на дому, сборов спонсорской помощи, благотворительных концертов в домах-интеранатах и детских домах, облагораживание культурных объектов города и области и многое другое…

В акции приняли участие  55 353 добровольца Свердловской области.

Силами добровольцев Свердловской области совершено 25 761 доброе дело.

 

№ п/п Организация-победитель Контакты
Уральский государственный педагогический университет

Центр творческого развития и гуманитарного образования

«ГАРМОНИЯ»

ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский политехникум»
Комплексный центр социального обслуживания населения
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» города Нижний Тагил
МБОУ Гимназия № 37

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *