II Открытый конкурс на лучший сайт / портал институтов гражданского общества Уральского федерального округа «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ».

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Конкурс направлен на решение актуальной проблемы: расширения присутствия институтов гражданского общества в Интернете и развития работы по использованию потенциала Сети для горизонтальной интеграции, развития добровольчества, общественного обсуждения социальных проблем и информирования широкой общественности о своей деятельности.

Первый Конкурс прошел в 2012 году. В нем приняли участие 44 НКО из всех субъектов федерации, входящих в состав УрФО. Больше всего заявок поступило из Свердловской и Челябинской областей.

Участниками Конкурса могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном Законодательством РФ и работающие на территории Уральского федерального округа не менее, чем за год до момента объявления о начале конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Конкурс проходит по двум основным номинациям:

  • сайты / порталы региональных и муниципальных общественных палат, Гражданских форумов и других форм объединения некоммерческих организаций, как региональных, так и межрегиональных;
  • сайты / порталы неполитических общественных объединений и иных негосударственных и некоммерческих организаций, включая межрегиональные; а также сайты /порталы подразделений и филиалом общероссийских неполитических общественных объединений и иных негосударственных и некоммерческих организаций в случае, если они имеют собственное представительство в Интернете.

Жюри будет проводить оценку представленных сайтов / порталов по двум основным критериям:
качество содержательного наполнения, а также наличия интерактивного взаимодействия с посетителями сайта (форумы, дискуссионные клубы, блоги и т.п.).
качество дизайна и навигации, удобство пользования сайтом.

Для участия в Конкурсе необходимо до 1 августа 2013 года направить в адрес организаторов конкурса заполненную заявку и комплект документов, подтверждающих юридический статус общественной КС 

Информация предоставлена сайтом Гражданский форум Уральского федерального округа

НКО — заявка на участие КС НКО — ПОЛОЖЕНИЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *