История и динамика конкурса

На территории  Свердловской  области зарегистрировано и осуществляет свою деятельность более 7 000 негосударственных некоммерческих организаций. Большее число, из которых являются социально ориентированными.

С каждым годом некоммерческие организации  демонстрируют рост профессионализма, раскрытие организационного и управленческого потенциала в решении социально значимых задач нашего региона.

Наиболее активные НКО делятся успешным опытом взаимодействия некоммерческого сектора с бизнесом и властью для реализации социально ориентированных проектов, заявляют о необходимости внедрения проектных методов организации работы по решению социально значимых проблем.

В Конкурсе социальных проектов общественных объединений ежегодно растет число участников. Конкурс направлен на выявление лучших проектов НКО, нацеленных на решение актуальных социальных проблем Региона.

В областном конкурсе социальных проектов общественных объединений приняли участие: в 2012 г.- 86 социальных проектов (по результатам определены победители конкурса — 20 организаций, которые были награждены благодарственными письмами Правительства Свердловской области и денежным поощрением. Также была организована выставка социальных проектов, в которой приняли участие 86 организаций),

в 2011 г.-81 социальных проектов (по результатам определены победители конкурса  — 21 организация, которые были награждены благодарственными письмами Правительства Свердловской области и денежным поощрением. Также была организована выставка социальных проектов, в которой приняли участие 81 организация)

в 2010 г. – 49 социальных проектов (по результатам — 7 организаций, которые была награждена благодарственными письмами Правительства Свердловской области. Также была организована выставка социальных проектов, в которой приняли участие 49 организаций).

 

Так же можно отметить, что в областном конкурсе в 2012 г. приняли участие все министерства социального сектора, а также Уполномоченный по правам человека Свердловской области.

В соответствии с положением о проведении областного конкурса социальных проектов общественных объединений в 2012 г.  на последнем этапе проекты предоставлялись на выставку и презентацию социальных проектов. Новшеством 2012 года стали выставочные конструкции, на которых были размещены социальные проекты общественных объединений, что делало выставку более интересной и насыщенной. В этом году большинство социальных проектов были представлены с мультимедийным сопровождением, что подчеркивает уровень участников конкурса. Из чего можно сделать вывод — процесс социального партнерства имеет положительную динамику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *