«Доброволец России — 2017»

 Всероссийский форум добровольцев – главное событие в сфере волонтёрства. Он состоялся в Москве с 4 по 6 декабря. В рамках мероприятия прошли образовательная программа, церемония награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России – 2017», международная акция «Я тоже Доброволец» (атмосферадобрыхдел.рф, benefaction.ru), а также праздничный концерт в честь Национального дня волонтёра.
Организаторами Всероссийского форума добровольцев являются Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры форума – Ассоциация волонтёрских центров России, Агентство стратегических инициатив, Российское движение школьников, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» и Всероссийский студенческий корпус спасателей. Информационный партнёр – Информационное агентство ТАСС.

    В церемонии награждения принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

    «Забота о ближних, милосердие, готовность служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа! – сказал глава государства. – Волонтёрское движение объединило вас в стремлении делать добро, быть там, где вы нужны. Нам с вами по плечу любые, самые сложные, задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра! Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вклада в развитие нашей страны!».

   Напомним, что в Конкурсе «Доброволец России — 2017» от Свердловской области стали финалистами руководитель отряда скаутов — разведчиков  Галактионов Валерий Николаевич из города Качканара в номинации  «Серебряное волонтерство» и Быстрова Анна Игоревна с социальным проектом  «Где живет культура» в номинации «Волонтерство в сфере культуры».

     Подробная информация: http://www.juniorufa.ru/about/news/srochnaya-novost-2018-god-obyavlen-godom-dobrovoltsa-i-volontyera…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *