Проект «Узнай.PRO»: старт онлайн-курсов по волонтерству

С 08 октября на портале добровольцыроссии.рф организаторы добровольческой деятельности, действующие и будущие волонтеры могут пройти онлайн-курсы по волонтерской деятельности.

Обучающие курсы являются бесплатным и открытыми. Данная инициатива станет основным инструментом для реализации просветительских программ по добровольчеству.

Каждый человек может получить на онлайн-курсах необходимую информацию о волонтерском движении.

  • Представители органов власти и бюджетных учреждений могут узнать про портрет современного добровольца, особенности правового регулирования этого рода деятельности и основные механизмы работы в этой сфере.
  • Организаторы различных видов добровольческой деятельности смогут познакомиться с азами волонтерства, узнать про механизмы их мотивации и развития, а также получить знания о том, каким образом можно создать волонтёрскую организацию и какие существуют меры поддержки со стороны государства и общества.
  • Специализированный онлайн-курс для нынешних и будущих волонтеров развеет все существующие в обществе мифы о волонтерстве, научит их разработке новых проектов и тому, как бороться с эмоциональным выгоранием, а также позволит узнать, как можно больше, о правах и обязанностях добровольцев.

Каждый курс состоит из видеоматериалов, текстовых документов для самостоятельного изучения и тестовых вопросов. В подготовке онлайн-курсов приняли участие представители волонтерского движения России и известные деятели страны.

 

Напомним, что проект «Узнай.PRO» — это новая онлайн-платформа, где каждый может узнать про волонтерство в нашей стране. Проект реализуется АНО «Центр стратегического анализа», при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации волонтерских центров. С августа этого года на сайте уже был доступен онлайн-курс для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений.

Информация официального портала добровольцыроссии.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *