Командообразование для «серебряных» волонтеров Камышлова

13 марта 2019 года на площадке ГАУ «КЦСОН Камышловского района» специалистами ГКУ СОН СО «Организационно-методического центра социальной помощи» было проведено заседание Клуба лидеров добровольческого движения, в котором приняли участие волонтеры «серебряного» возраста».

С приветственным словом выступила директор ГАУ «КЦСОН Камышловского района» Вера Борисовна Мотыцкая, которая рассказала о совместной работе с волонтерами и проекте «Серебряные волонтеры» реализуемом на территории г. Камышлов с 2016 года.

Целью заседания являлось обучение по тренинг-программе: «Я — доброволец. Волонтерское командообразование для граждан пожилого возраста», которое провел Валентин Антропов, руководитель отдела по реализации образовательных программ СРОО «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала».

По мнению экспертов, именно командообразование и последующее выявление среди добровольцев лидеров движения поможет вывести «серебряное» волонтерство на новый уровень развития. Самим «серебряным» добровольцам интересна как сама волонтерская деятельность, так и подобное обучение, все они готовы к системной работе и хорошо с ней справляются.

Участники заседания Клуба лидеров активно участвовали
в обучении и выстроили алгоритм работы с коллегами, делились опытом волонтерской деятельности и обсудили механизмы командообразования, а также осуществили подготовку к проведению добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Слушатели отметили, что получили самую актуальную и, главное, полезную для работы информацию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *