В Свердловской области реализовали проект «Вам, родные!» акции #МыВместе

Силами волонтеров в канун Дня Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны получили подарочные продуктовые наборы. Таким образом с юбилейной датой поздравили порядка тысячи ветеранов области.

Социально значимый проект «Вам, родные!» реализуется в 84 субъектах РФ в рамках Всероссийской акции «Мы вместе». Роль организаторов взяли на себя Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и ассоциация волонтерских центров при поддержке органов власти.

«В преддверии Великой Победы по всей стране волонтерскими и некоммерческими движениями инициируется много замечательных акций. Сегодня стартует проект «Вам, родные!». Областное правительство и органы соцзащиты помогают в проведении этой акции, главная цель которой – поздравить участников и инвалидов Великой Отечественной войны с юбилейной датой. Именно в эти дни каждый из них заслуживает особого внимания. В течение двух дней 8 и 9 мая мы адресно поздравим порядка тысячи человек», – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Он рассказал, что для логистики волонтерам предоставили больше десятка транспортных средств. Поздравят участников войны по всему региону: начиная от севера области и заканчивая южными округами, включая самые отдаленные территории.

Исполнительный директор ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Светлана Глазкова рассказала, что к формированию подарочных наборов и доставке подключились более пяти десятков добровольцев единого волонтерского штаба. «Ребята уже на протяжении нескольких месяцев помогают пожилым и маломобильным гражданам в доставке продуктов и медикаментов в режиме ограничений по COVID-19. И меньшее, что мы можем в такой непростой период сделать – это лично сказать «Спасибо!» всем тем, кто участвовал в боевых действия и сделал все для победы, подарив нам свободу и мир, в котором мы живем», – сказала Светлана Глазкова, добавив, что в подарочные наборы включены и повседневные продукты, и те, что могут попасть на праздничный стол, порадовав самих ветеранов и их правнуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *