Свыше 80 тысяч свердловчан получили поддержку во время пандемии

В период пандемии свыше 80 тысяч свердловчан получили бесплатную помощь, в том числе в виде продуктовых наборов. Помощь была оказана в первую очередь малоимущим и одиноко проживающим гражданам старше 65 лет и семьям, которые из-за режима самоизоляции оказались в сложной жизненной ситуации.

При поддержке, в том числе финансовой, таких компаний и организаций как: ООО «Кейтеринг-Кольцово», Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, ООО «Пивоваренная Компания «Балтика» Большой Исток, АНО «Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Свердловской области», ООО «ТринсСибУрал», Благотворительного фонда «САПФИР», помощь была организована и предоставлена нуждающимся гражданам Свердловской области «Ассоциацией социально ориентированных некоммерческих организаций» и Министерством социальной политики Свердловской области.

  • «Кейтеринг-Кольцово» – в ежедневном режиме предоставляет 1000 наборов горячего трехразового питания (завтрак, обед, ужин).
  • «Пивоваренная компания «Балтика» – профинансировала покупку средств индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции для двух домов интернатов города Екатеринбурга и поставила бутылированную питьевую воду гражданам пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании на дому в городе Екатеринбурге.
  • Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» – инициировало обеспечение продуктовыми наборами людей возраста 65+, а также, в связи с 75-летием со дня Победы, подарочными наборами участников и инвалидов Великой Отечественной войны города Екатеринбурга и Свердловской области.

Не отменяя реализацию своих долгосрочных социальных проектов, в условиях нынешней кризисной ситуации не осталась в стороне и компания «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России.

ФМИ выделила 3 миллиона 999 тысяч рублей на покупку специальных защитных костюмов для волонтеров, а также на приобретение продуктовых наборов для одиноких, малоимущих и пожилых людей в Свердловской области.

«Наша компания всегда занимала социально ответственную позицию, помогая сообществам в городах нашего присутствия. Мы связались с органами власти в ключевых регионах и по итогам диалога направили дополнительные ресурсы для благотворительной помощи в борьбе с пандемией в тех направлениях, которые были определены ими, как наиболее актуальные. В Свердловской области мы сотрудничали с министерством социальной политики в направлении поддержки волонтерской работы с пожилыми», – прокомментировала Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *