Онлайн-конференция «МыВместе. Шаг в будущее»

Вот уже год, как в стране реализуется комплекс профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, по оказанию помощи тем, кто оказался в беде по причине пандемии. За это время особенно активно осуществляли свою деятельность волонтерские организации, добровольцы, все те, кто протянул руку помощи пожилым людям, семьям, всем тем, кто нуждался в поддержке в этот сложный период. Как мы прожили этот год, каковы результаты, как будет в дальнейшем развиваться волонтерская деятельность, основные цели и задачи, которые стоят перед волонтерскими организациями в будущем. Обо всем этом мы узнаем на онлайн-конференции «МыВместе. Шаг в будущее».

Конференция состоится 24.03.2021 года в 10.00 на платформе zoom.us. Будут организованы студии в муниципальных образованиях Город Екатеринбург, город Алапаевск, Асбестовский ГО, город Ирбит, город Каменск-Уральский, ГО Краснотурьинск, ГО Красноуфимск, город Нижний Тагил, Новоуральский ГО, ГО Ревда, Серовский ГО, ГО Сухой Лог  с подключением по видеоконференцсвязи участников мероприятия.

В Екатеринбурге студия будет расположена по адресу ул. Крылова, дом 2. Участниками станут более 1000 человек из более чем 10 муниципальных образований Свердловской области. Это волонтеры, добровольцы, активисты акции #МыВместе, а также спикеры и эксперты в области организации волонтерской деятельности, представители органов власти, различных организаций и учреждений, в том числе НКО из других субъектов Российской Федерации.

Мероприятие организовано при грантовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Цель проведения мероприятия – обмен опытом работы добровольческих (волонтерских) организаций в муниципальных образованиях, презентация лучших практик, обсуждение возможности тиражирования опыта. Мероприятие приурочено ко дню основания регионального волонтерского штаба по оказанию помощи населению в ситуации распространения коронавирусной инфекции (18 марта 2020 года).

В ходе видеоконференции заместитель директора Департамента внутренней политики Свердловской области Числов Д.А. поприветствует участников. Далее выступят спикеры с презентацией лучших практик по формированию системы/развитию/поддержке добровольчества в связи с пандемией коронавирусной инфекции на территории Свердловской области / муниципального образования.

Модератором конференции выступит исполнительный директор региональной организации – оператора Общероссийской акции МыВместе — Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Глазкова Светлана Михайловна.

В ходе экспертной дискуссии будет проведено обсуждение перспектив использования наработанного в рамках акции МыВместе опыта для развития территорий, возможности тиражирования лучших практик, также постараемся наметить направления развития и задачи на 2021 год.

Регистрация на онлайн-конференцию 24 марта 2021 года в 10:00,
Онлайн-конференция «МыВместе. Шаг в будущее»:

https://docs.google.com/forms/d/1CRIEdSsSgI3Ka3c6tEkeabLmf-cCcmmG9ncabkrulM4/viewform?edit_requested=true

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *