Ассоциации СО НКО осуществляет разработку и внедрение трехуровневых стандартов социального обслуживания

Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области совместно с поставщиками социальных услуг Свердловской области осуществляет разработку и внедрение трехуровневых стандартов социального обслуживания, которые позволят решать конкретную трудную жизненную ситуацию, заявила заместитель директора Ассоциации СО НКО Агафонова Наталья на заседании проектного офиса приоритетного проекта Свердловской области «Социальный кластер», прошедшего 6 июля на площадке ИННОПРОМа.

По ее словам, в настоящее время осуществляется разработка стандартов нового типа для оказания помощи детям разных возрастных групп, имеющими ментальные нарушения и параллельно создание саморегулируемой организации для утверждения стандартов. Трехуровневый стандарт включает в себя реабилитационную программу, индивидуальную программу получения социальных услуг и стандарты операционных процедур. Экспертами по принятию стандартов операционных процедур выступают МСП СО и ГАУ «ЦСПСиД «Гнездышко» и по сути они являются соавторами стандартов нового типа. Данные мероприятия позволят иметь четкие инструменты для повышения эффективности социального обслуживания, так как понятны как для законных представителей детей-инвалидов, так и для поставщиков социальных услуг.

#ИННОПРОМ#НовостиОфисНКО#офиснко#социальныйкластер#особыелюди#инклюзия#Свердловскаяобласть#доступнаясреда#доступность#социальнаяполитика

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 227-11-07
Наша почта: info@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/officenko
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66368164069409
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/625725430894225/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *