Открытые НКО в преддверии Нового года объявляют конкурс видео-сюжетов

Некоммерческие организации по всей стране каждый день совершают маленькие чудеса. Помогают детям и взрослым бороться с тяжелыми болезнями, находят кров бездомным людям, а брошенным животным — любящих хозяев. Новый год, которого все мы с нетерпением ждем, — повод вспомнить об историях чудесных спасений, неравнодушных людях, добрых делах, которые меняли чью-то жизнь.

Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе добрых видео-историй среди некоммерческих организаций «Зимняя сказка». Его портал «Открытые НКО» проводит при поддержке Медиагруппы «Комсомольская правда».

Возможно, вы сделали ремонт в квартире многодетной семьи, которая жила в удручающих условиях, помогли ребенку или взрослому получить необходимое лечение и теперь он здоров и счастлив, а может быть, благодаря вашему проекту удалось закрыть целый детский дом, потому что всех детей разобрали в семьи. В центре вашей доброй истории обязательно должен быть герой или герои, которым удалось помочь. История не обязательно может быть связана с Новым годом, но она должна еще раз напомнить всем нам — чудеса случаются.

Материалы от НКО принимаются до 21 декабря (включительно) 2021 года. Итоги подведут 29 декабря.

На конкурс принимаются видеоролики хронометражем не более 5 минут с обязательным кратким описанием истории. Присылайте свои материалы по адресу all@dobro.live с пометкой «Зимняя сказка». Обязательно укажите название вашей организации и регион. Присланные на конкурс истории будут появляться в новостной ленте dobro.live. По результатам Конкурса экспертная комиссия выберет самую яркую видео-историю, которая будет опубликована на сайте крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда».

✓ Кто может стать участником конкурса:

• некоммерческие организации, фонды, волонтерские движения.

✓ В какой форме принимаются материалы:

• видеофайлы в формате MP4, AVI или MOV, хронометраж 2-5 минут, разрешение Full HD (1920×1080 пикселей).

✓ Какие материалы НЕ подойдут:

• слайд-шоу из фотографий,
• перемонтированные чужие видеоролики (социальная реклама, тв-передачи, выпуски новостей),
• отчетные видеосюжеты с мероприятий.

✓ Куда и как отправлять материалы:

• свои работы необходимо загрузить на облако (Яндекс.диск, Google.диск) и отправить ссылку на почту all@dobro.live с пометкой «Конкурс «Зимняя сказка». Также необходимо прислать сопроводительный текст к видео-истории (1-2 абзаца). Обязательно укажите название организации и регион. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *