Портал «Честная благотворительность» осуществляет свою деятельность с апреля 2021 года

Портал запустили Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области совместно с компанией «АСС-Бизнес Софт» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

За 2021 год поступило 57 заявок от нуждающихся, из них:
-57 заявок прошли проверку сотрудниками социальных учреждений Свердловской области;
-22 гражданам, подавшим заявки на портал, помощь была оказана;
-6 заявок были закрыты в связи с тем, что граждане не нуждаются в оказании указанной помощи;
-2 заявки были отменены в связи с тем, что информация была указана гражданином не верная.

За весь период в качестве благотворителей, волонтёров и добровольцев зарегистрировалось – 12 человек/организаций и 25 учреждений социального обслуживания Свердловской области.
Заявки продолжают поступать на Портал, на сегодняшний день опубликовано 34 просьбы о помощи.

Одна из них заявка от Татьяны, которая является инвалидом 2 группы. Специалисты ГАУ СО СО «КЦСОН города Асбеста» провели проверку данной заявки и выявили, что женщине необходима материальная помощь, далее описание трудной жизненной ситуации: «У Татьяны в юности была травма позвоночника, в результате чего ей дали группу инвалидности (инвалид 2 группы). Она не могла работать по состоянию здоровья, поэтому имеет трудовой стаж всего 8 лет. Поэтому ее пенсия меньше десяти тысяч рублей. Состояние здоровья ухудшается, снижается зрение, отказывают ноги, мучают постоянные головные боли. Женщина не смогла обзавестись семьёй, у нее нет мужа и детей. Проживает Татьяна с матерью, которая является пенсионеркой и также получает небольшую пенсию. Денег хватает только на продукты и коммунальные услуги, много приходится тратить на медикаменты. Одежду практически не покупает. Сейчас у Татьяны огромная проблема – начали выпадать зубы. Она просто в отчаянии, ведь зубопротезирование для неё стоит целое состояние. Было бы чудо, если нашлись бы те, кто имеет возможность помочь Татьяне с протезированием зубов».

Если Вы желаете и можете оказать помощь, Вы можете обратиться по номеру телефона 8(34365)7-66-47 и 8(34365)9-90-47, специалисты ГАУ СО СО «КЦСОН города Асбеста» расскажут, как можно оказать помощь нуждающемуся человеку.

Если у Вы еще не посетили портал, то это можно сделать, перейдя по ссылке http://socialserv.bi-soft.ru:9010/socialserv/f?p=101.

По вопросам работы портала Вы можете обратиться в Ассоциацию социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области https://office-nko.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *