Друзья, коллеги, спонсоры, благотворители и все неравнодушные люди!

На Портал «Честная благотворительность» поступила заявка от молодого человека, которому действительно нужна помощь и только Вы можете ему помочь. 

«Я — инвалид первой группы с ДЦП, не хожу имею плохую координацию движений, единственным окном в мир для меня является ноутбук и смартфон. Вот с первым у меня некоторые трудности! У моего ноутбука обычная для этого вида устройств схема — тач-пад с переднего краю, а клавиатура за ним. В результате пытаясь что-то напечатать я постоянно нажимаю на тач-пад, что очень мешает, как просто делать поисковые запросы, так и общаться, и работать (я веду текстовый блог про технику). Эту проблему, при стационарной использовании, можно решить внешними клавиатурой и мышью, но я выхожу на улицу и езжу к Сестре, и в таких ситуациях брать всю эту периферию с собой просто не удобно, да и не везде всё это поместиться. Плюс ко всему мой, уже далеко не новый, ноутбук, последние время, стал очень плохо держать заряд и часть кнопок на клавиатуре перестали работать, в результате выходя куда-то я вообще лишаюсь этого рабочего инструмента и окошка в мир.
Изучая новые устройства, я нашёл пару ноутбуков с нетрадиционной схемой расположения элементов — клавиатура на переднем краю, а тач-пад справа совмещён с цифровым блоком. Такое расположение очень упростило бы мне процесс работы и жизнь. Но к сожалению такие ноутбуки — Asus ZenBook Pro Duo 15 или Asus ROG Zephyrus Duo 15 — стоят более 300 тысяч рублей, что для меня не подъёмно.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь с приобретением одного из указанных девайсов, который очень поможет мне в жизни работе!» 

Просим всех неравнодушных обратить внимание на данную жизненную ситуацию и помочь человеку осуществлять свою деятельность без трудностей. 

Если Вы можете и готовы оказать помощь, Вы можете обратиться по номеру телефонов 8(34377)5-19-00 и 8(34377)3-14-41, специалисты ГАУ СО СО «КЦСОН «Забота» Белоярского района» расскажут, как можно оказать помощь молодому человеку.


*согласие на публикацию получено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *