Культурно жить не запретить!

Тесное сотрудничество с региональным отделением Российского детского фонда в рамках основной деятельности и в реализации проектов позволяет достичь чудесных и надежных результатов. Когда работа захватывает – жизнь пролетает одним мгновением и мы не замечаем ничего кроме работы…

Благодаря Марине Георгиевне Черкасовой и её сотрудникам Ассоциация СО НКО Свердловской области получила возможность посещать культурные организации (театр эстрады, театр оперы и балета, театр драмы…).

Так, 19.04.2022 г. при поддержке РО РДФ сотрудники Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области во главе с директором Глазковой Светланой Михайловной посетили театр оперы и балета, и насладились чудесной постановкой и великолепием голосов оперных певцов в спектакле «Сатьяграха».

Три часа пролетели незаметно. Тема оперы очень актуальна в наши дни. В антрактах сотрудники пополнили свои знания и разобрались, что же такое Сатьяграха и какова история ее возникновения. Во истину нам всем необходимо находить в себе силы сохранить внутри себя Человека духовного и мудрого, а не разменяться на потребительское отношение к жизни и зависть, которые способны разрушить всё!

Краткая справка.
Сатьягра́ха (санскр. सत्याग्रह, IAST: satyāgraha, «стояние в истине», «держание за истину», «упорство в истине») — в Индии в период английского колониального господства азработанная Мохандасом Ганди в начале XX века тактика ненасильственной борьбы за независимость в двух формах: несотрудничества и гражданского неповиновения. Сатьяграха возникла в Индии на основе учения Махатмы Ганди. Целью сатьяграхи является превращение соперника в союзника и друга — считается, что обращение к совести эффективнее, чем угрозы и насилие.

Культурное просвещение очень важно. Возможность посетить подобное мероприятие искренне воодушевляет на дальнейшие планы!

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 227-11-07
Наша почта: info@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/officenko
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66368164069409
Канал Telegram: https://t.me/office_nko

*Фото взято из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *