Круглый стол «Актуальные вопросы предоставления услуг в рамках ИППСУ организациями, входящими в реестр поставщиков социальных услуг»

25 апреля в 15.00 на территории Социально-общественного центра помощи и поддержки гражданских инициатив «СОЦИО» (ул. Малышева, 6) в рамках проекта #Инфопомощь Ассоциация «Особые люди» совместно с ВОРДИ провели рабочую встречу на тему «Актуальные вопросы предоставления услуг в рамках ИППСУ организациями, входящими в реестр поставщиков социальных услуг».

В мероприятии приняли участие представители Министерства социальной политики Свердловской области, представители Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Глазкова Светлана Михайловна и Агафонова Наталья Григорьевна и другие представители некоммерческих организаций, входящие в реестр поставщиков, и получатели социальных услуг. В ходе встречи были рассмотрены вопросы о порядке предоставления социальных услуг, об изменениях в стандартах их оказания и оценке качества работы организаций, входящих в реестр. 

Глазкова Светлана Михайловна представила и рассказала о проекте «Трёхуровневого стандарта оказания социальных услуг детям-инвалидам в возрасте 4-9 лет, имеющим ментальные нарушения», который разработала рабочая группа при Министерстве социальной политики Свердловской области. Стандарт представляет собой программу для решения типовой жизненной ситуации, в которой прописаны этапы сопровождения ребёнка и его семьи. В программе указан необходимый перечень услуг, по которым разработаны Стандарты операционных процедур. 

На круглом столе было озвучено, что ведется работа по апробированию Трёхуровневого стандарта помощи детям-инвалидам. 

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 227-11-07
Наша почта: info@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/officenko
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66368164069409
Канал Telegram: https://t.me/office_nko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *