Региональный общественный фонд Свердловской области «Новая Жизнь» осуществляет проект «Спутник»

Региональный общественный фонд Свердловской области «Новая Жизнь» осуществляет проект «Спутник», который реализуется за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации, направленный на укрепление потенциала НКО, работающих в теме ВИЧ Свердловской области через привлечение волонтеров – представителей ключевых групп населения, повышение эффективности сотрудников и построение горизонтальных связей с НКО-партнерами.

Задачи проекта:
Привлечение к обучению граждан старше 18 лет, с целью повышения их грамотности по теме ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний, в том числе, людей из ключевых групп населения (людей, живущих с ВИЧ; людей, имеющих различные виды зависимости; людей, имеющих опыт отбывания в местах лишения свободы и др.)
Привлечение, прошедших курс, в ряды волонтеров для дальнейшей работы с людьми, живущими с ВИЧ. Через волонтеров донести до общего населения достоверную информацию о ВИЧ-инфекции, помочь узнать свой ВИЧ-статус большему количеству людей.
Повышение профессионального уровня сотрудников, которые работают в организациях, способствующих профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

В создании проекта приняли участие лучшие специалисты: психологи, врачи-инфекционисты, специалисты СПИД -центра и сотрудники НКО, работающие в теме ВИЧ. Обучающий курс «Спутник» состоит из двух частей: on-line лекции и очный тренинг. Первая часть курса находится в открытом доступе на платформе Stepic. Пройти обучение может каждый желающий, специальные навыки не требуются.

Ссылка: https://stepik.org/invitation/b18308bf95bda5d71a17ab10cd5f8d1c57ca6538/ 

Граждане, успешно прошедшие on-line обучение до 31.07.2022, 30 человек, будут приглашены на очный двухдневный тренинг, который проведут психологи Фонда «Новая Жизнь». После тестирования, учащиеся получат сертификат о полном прохождении курса, и будут направлены на практику некоммерческие организации, способствующие профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. 

По итогам проекта состоится круглый стол. Фонд предоставит обратную связь о том, насколько эффективно прошла работа по проекту «Спутник». Сформирует методический пакет, включающий: методическое пособие, запись лекций, тестовые задания и необходимую документацию. Материалами смогут воспользоваться волонтеры и сотрудники организаций, которые способствуют профилактике и лечению ВИЧ-инфекции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *