12 августа исполняется 100 лет со дня рождения героя Советского Союза и России Степана Андреевича Неустроева

Приглашаем вас подключиться к большой гражданско-патриотической акции 12 августа в Талице — участников ждет автопробег, открытие мемориала, концерт и полевая кухня!

Подробности, программа мероприятия и контакты для регистрации на автопробег — ниже :

С.А. Неустроев — командир 1-го батальона 756-го стрелкового полка Идрицко-Берлинской ордена Кутузова 2-й степени 150-й стрелковой дивизии — наш национальный герой!

Бойцы именно его батальона первыми ворвались в здание фашистского рейхстага в Берлине, вели там тяжелейшей бой, а затем обеспечили огневое сопровождение и поддержку полковым разведчикам Михаилу Егорову и Мелитону Кантария, которые получили приказ установить на поверженном рейхстаге штурмовое знамя военного совета 3-й ударной армии под номером 5, переданное 150-й стрелковой дивизии.

Знамя было установлено в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года и стало Знаменем Победы нашей Родины, Союза ССР в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

10 мая 1945 года знамя было направлено в Центральный музей Вооружённых Сил, где находится и по сей день.

Сегодня ни одно мероприятие не проходит без этого символа – будь то военный парад или посвящение в кадеты, церемония принятия Военной присяги или вручение наград.

Священная реликвия стала официальным символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне и продолжает работать на благо укрепление Отечества, являясь важным средством военно-патриотического воспитания наследников победителей.

12 августа года на малой родине нашего героя в селе Талица Городского округа Сухой Лог в рамках Гражданско-патриотической акции «Герои Земли Уральской» планируется открытие мемориальной плиты в память Героя Советского Союза Неустроева С.А., вручение копии Знамени Победы Главе сельского поселения, митинг-концерт «С благодарностью за мир!».

Гостей ждут передвижные экспозиции музеев «Шурави» и «Крылатая гвардия» и полевая кухня с «солдатской кашей».

Акцию откроет Автопробег «Знамя нашей Победы» в память и во славу подвига русского солдата во все времена и в поддержку военнослужащих российской армии, подразделений народной милиции ДНР и ЛНР, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины. Наши солдаты и офицеры, участники специальной военной операции на Украине под Знаменем Победы доказывают, что они — достойные преемники героев Великой Отечественной войны.

Приглашаем Вас включиться в эту акцию. Вас – это ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов военной службы, ветеранов локальных войн, военных конфликтов и спецопераций, членов ваших семей, родных и близких погибших защитников Отечества, молодёжные организации и всех жителей Урала.

Демонстрируя своё уважение к Знамени, ставшему символом нашей Победы, мы ещё раз докажем всем нашу верность исторической памяти, наследию, доставшемуся от наших дедов и прадедов.

Регламент акции:

 10:00 — сбор участников автопробега, получение наелеек — (село Курьи)

 11:00 — старт автопробега от с. Курьи до Талицы

 12:00 — открытие акции

 12:30 — открытие мемориальной доски

 13:00 — начало концерта

 13:30 — конкурс для экипажей автопробега

 16:00 — церемония закрытия акции

Евгений Бунтов, Евгений Мишунин

Регистрация на автопробег: +79122842654

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *