11 августа состоялось выездное заседание Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области

11 августа 2022 года состоялось выездное заседание Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области на базе Автономной некоммерческого научно-практического социально-педагогического объединения «Благое дело».

Генеральным директором АНО НПСПО «Благое дело» Симаковой Верой Игоревной была предоставлена презентация опыта работы по «Внедрению в Свердловской области системы комплексного жизнеустройства, включающей сопровождаемое проживание и трудозанятость людей с ментальными нарушениями в рамках системы долговременного ухода, на примере работы проекта «Социополис» в р.п. Верх-Нейвинск. Также была организована экскурсия по объектам организации.

Исполнительный директор Ассоциации СО НКО СО Глазковой С.М. рассказала о том, что Ассоциация является Ресурсным центром для некоммерческих организаций, осуществляющих обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов на дому. Светлана Михайловна озвучила проблемы НКО и выделила основные направления в поддержке и развитии некоммерческих организаций.

Также на Общественном совете были затронуты вопросы, касающиеся изменений в Порядке предоставления из областного бюджета субсидий на реализацию социальных проектов в сфере социальной защиты населения, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 12.01.2015 №5-ПП.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 227-11-07
Наша почта: info@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/officenko
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66368164069409
Канал Telegram: https://t.me/office_nko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *