16-17 ноября мы посетили в качестве участника Форум –выставку социальных технологий «СОЦИО»

Мероприятие проходило на базе Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», в рамках IV Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030:вызовы и действия».
«СОЦИО»- стал первым форумом в Екатеринбурге, который полностью посвящен социальной тематике. «В Свердловской области сформировано активное сообщество граждан, которое в коллаборации разрабатывает инновационные социальные технологии, реализует пилотные проекты, продвигает их по всей стране и за рубежом. И этот опыт бесценен. Такие же достижения есть и в других регионах, чтобы обменяться нашими разработками, и возникла идея проведения такого масштабного события» — поделилась руководитель приоритетного проекта «Социальный кластер» Татьяна Флеганова.

На тематической секции «Система наставничества в НКО. Работа СОНКО-правила игры. Ресурсные центры» выступила исполнительный директор Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Светлана Михайловна Глазкова с докладом «Ресурсный центр для НКО-поставщиков услуг»
Кроме того, на сессиях обсуждались пути решения проблемы бедности по средствам мер социальной поддержки граждан, раскрывали вопросы финансовой безопасности людей с ОВЗ. Директор АНО СОН «Наш Малахит» Ольга Сергеевна Рудакова в своем докладе рассказала о цифровых технологиях в сфере социального обслуживания.

Также на секции «Бедность. Возможные пути решения проблем» был представлен доклад о работе портала «Честная благотворительность».

Заглянул профсоюз и на секцию «Стратегический public talk о социальных задачах в креативных индустриях», где спикеры в формате модерируемого обсуждения искали точки касания креативных индустрий и социального предпринимательства и знакомились с уже реализованными проектами. Секция «Вопросы защиты семьи, материнства и детства» тоже не осталась незамеченной, так как вопросы, которые поднимались здесь найдут отклик не только у людей социальной сферы, но и у всех людей, ценящих семейные ценности.
Надеемся, что такие форумы станут постоянными в нашем городе и представителям Профсоюза будет полезным опытом посещение таких важных мероприятий. 

Контакты для связи:

Почта: tpocrso@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/o-portale/profsojuz
Вконтакте: https://vk.com/profsojuzso
Одноклассники: https://ok.ru/group/68611375824929

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *