Второй международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО»

14 апреля завершился второй международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО», который прошёл в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 12 по 14 апреля.
Форум стал уникальной площадкой для открытого диалога некоммерческого сектора, бизнеса и власти по обсуждению передовых вопросов, направленных на формирование новых моделей управления социальной сферой и повышение качества жизни человека, стоящих перед Российской Федерацией и дружественными странами.
Заместитель директора Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Наталья Григорьевна Агафонова выступила 12 апреля на секции «IT решения для предоставления социальных сервисов населению» с докладом «Электронные сервисы в сфере организации долговременного ухода».
Исполнительный директор Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Светлана Михайловна Глазкова выступила 14 апреля на секции «Система управления качеством социальных услуг, направленных на реабилитацию и абилитацию инвалидов» с докладом «Цифровые технологии-доступность, качество, контроль» и на секции «Финансовая инклюзия» с докладом «Повышение эффективности социального обслуживания с помощью электронных сервисов».
Ключевыми вопросами форума в 2023 году стало:
— формирование новых и отработка существующих социальных сервисов, оптимизация доступа к ним;
— выстраивание международных, межрегиональных и внутрирегиональных партнерских отношений в социальной сфере;
— отработка механизмов, алгоритмов работы с различными категориями граждан;
— понимание ключевых пересечений и противоречий в представлениях разных поколений и социальной сфере, и деятельности в ней. 
Посмотреть, как прошёл форум можно в записях, опубликованных на официальном сайте форума — https://socioforum.pro/  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *