Хочется начать неделю с хороших новостей, с заботы и поддержки

Так одной из приоритетных задач Территориальной профсоюзной организации социальных работников Свердловской области является оздоровление своих членов. Оздоровление членов профсоюза — это комплекс разных мероприятий и инициатив, включающих в себя: возмещение санаторно-курортного отдыха и дорогостоящего лечения (в т.ч. и стоматологическое), организация выездной диспансеризации, возмещение стоимости массажа, занятий лфк, бассейна или фитнеса.

26 сентября в офисе Ассоциации была организована выездная лаборатория, и все сотрудницы смогли сдать комплексный анализ крови. Данное мероприятие проходило по инициативе одного из членов профсоюза и полностью за счет профсоюзных взносов. Комплексный анализ был выбран не случайно. Так как анализ крови рекомендуется сдавать хотя бы раз в год, то общий анализ крови, хоть изредка, но сдают, а вот комплексный анализ крови на такие показатели как: Витамин D, Глюкоза, Ферритин, сдают обычно только по рекомендациям врача. Хотя важность этих показателей ничуть не меньше. И при скачках в ту или другую сторону наш организм реагирует очень болезненно.

Например, Витамин D- считается самым дефицитным в нашей стране, и его нехватка актуальная проблема. При его нехватке снижается иммунитет, нарушаются психомоторные реакции, развивается хроническая усталость и остеопороз. Ферритин-белковый комплекс, который связывает атомы железа. Низкий уровень ферритина является признаком железодефицитной анемии, а высокий уровень- может говорить о воспалительном процессе, о заболевании почек или печени. Глюкоза- органическое соединение, являющиеся основным источником энергии для организма. Повышение уровня глюкозы говорит о таких заболеваниях, как: сахарный диабет, инфекционный процесс, заболевания поджелудочной железы и др.

Очень радостно, когда предложения по мероприятиям поступают не только от председателей первичных профсоюзных организаций, но и от самих членов профсоюза. Ведь забота о своем здоровье-важная черта современного человека.

Почта: tpocrso@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/o-portale/profsojuz/
Вконтакте: https://vk.com/profsojuzso
Одноклассники: https://ok.ru/group/68611375824929

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *