Вместе мы сможем больше доброго

Исполнительный директор Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области (Ассоциация СО НКО Свердловской области) Глазкова Светлана Михайловна оказала содействие в решении вопроса получения необходимых документов членам семей участников специальной военной операции (СВО) Алтайского края.

Мы решили узнать, с чего началась и чем закончилась эта история.

Светлана Михайловна, расскажите, как так получилось, что на Вас вышли сотрудники Алтайского края?
В течение последних трёх лет наша организация активно участвует в региональных, всероссийских и международных форумах, семинарах, в общественных слушаниях. На данных мероприятиях мы представляем проекты, которые уже реализованы и показали себя успешными. В ходе таких встреч, конечно же, мы знакомимся с коллегами из других регионов нашей страны и дружественных стран, обмениваемся опытом решений тех или иных задач, обсуждаем возникающие сложности, ищем пути их решений. Естественно — обмениваемся контактами.
На одном из таких недавних мероприятий была представлена информационная система «Портал помощи ветеранам боевых действий».
После моего выступления мы с коллегами из разных регионов нашей страны обсудили ряд задач и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия. И когда, в один яркий сентябрьский день, мне позвонил социальный координатор из Алтайского края, признаюсь, я была немного удивлена, но быстро уловила суть просьбы.

В чём заключалась просьба о помощи?
Из обращения социального координатора я поняла, что команда мобилизованных ребят Алтайского края, попали в одну из войсковых частей города Екатеринбурга, откуда были направлены в зону СВО.
Родственникам участников необходимы были справки для получения положенных им льгот. На момент обращения ко мне социального координатора, часть семей данные справки уже получили, а оставшаяся часть нет. Меня попросили оказать возможное содействие в скорейшем разрешении вопроса получения необходимых недостающих документов.
Я являюсь дочерью, супругой и матерью настоящих мужчин – военнослужащих и имею чёткое представление, как решаются подобные вопросы. Опыт не подвёл, равно так же, как и компетентность, и чёткое, по – военному, исполнение ответственными лицами, простой человеческой просьбы!

Кто оказывал Вам помощь?
Я искренне благодарна как командирам, так и сотрудникам отдела кадров тех воинских частей, где числятся ребята из Алтайского края!
В короткие сроки вопрос был решён положительно. Социальный координатор Алтайского края дала обратную связь, сообщив, что все справки получены и льготы оформлены.
Социальный координатора Алтайского края поблагодарила всех нас за оказанное им содействие.

Источник картинки Freepik — https://ru.freepik.com/free-vector/business-handshake-background-in-flat-style_2098719.htm#query=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5&position=11&from_view=search&track=sph  

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 227-11-07
Наша почта: info@office-nko.ru
Сайт: https://office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/officenko
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66368164069409
Канал Telegram: https://t.me/office_nko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *