Щедрый вторник

Сегодня 28 ноября, в России отмечают #ЩедрыйВторник.

#ЩедрыйВторник – это ежегодный день благотворительности, в котором участвуют тысячи людей из крупных городов и малых населенных пунктов.

В 2023 году #ЩедрыйВторник проводится 28 ноября.

Напомним, инициатива #ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года и за это время к этому движению присоединилось около 4500 организаций из разных уголков России.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности».

В этот день НКО, фонды и волонтеры по всему миру запускают акции и проводят мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость и доброту.

Посмотреть и присоединиться к событиям #ЩедрогоВторника г. Екатеринбург можно по ссылке — https://givingtuesday.ru/news#list

Например, Региональная общественная организация «Православная Служба Милосердия» приглашает принять участие в сборе и формировании продуктовых наборов для подопечных Центра гуманитарной помощи в г. Екатеринбурге по адресу ул. Ю. Фучика, 3.

Наборы формируются для тех, кто находится в особенно сложной жизненной ситуации (многодетные семьи, малоимущие семьи, неполные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, погорельцы, беженцы). Центр гуманитарной помощи нуждается в помощи добровольцев, продуктах длительного хранения (рис, макароны, тушенка, банка рыбных консервов, греча, масло подсолнечное, мука, печенье, сахар, чай) — https://givingtuesday.ru/event/1346

Предлагаем Вам присоединиться к акциям проводимые на территории г. Екатеринбург и Свердловской области, ведь сделать это можно просто сходив в приют для животных или же организовав сбор пластиковых крышечек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *