Проект «Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей»

Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов, с июля 2023 года реализует проект «Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей».

Проект направлен на оказание помощи в реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей Свердловской области. А также усовершенствование негосударственной поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей.

Уже сейчас создан «Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей», где в комфортных условиях в режиме «одного окна» ведется работа с ветеранами, проводится реабилитация и социальная адаптация ветеранов боевых действий и членов их семей Свердловской области. Приём ведётся по адресу: город Екатеринбург, ул. Малышева, 31д (здание ДОСААФ с установленным на его крыше учебным самолетом ЯК-50). Также, можно позвонить по номеру телефона 8-(343)-227-30-02, где можно получить ответ на любой вопрос. 

Создан Портал «Помощь ветеранам боевых действий» — https://isson2.msp.midural.ru/ords/f?p=220:1:10027260683729::::: с помощью которого ветераны боевых действий и члены их семей могут подать онлайн-обращение для получения комплексной помощи и поддержки. После чего обращение гражданина будет обработано комиссией, при необходимости с гражданином свяжутся для уточнений информации.

С 1 марта 2023 года в Екатеринбурге работает Областной центр социальной адаптации ветеранов боевых действий, который занимается решением вопросов участников специальной военной операции и членов их семей в режиме «одного окна» — когда при обращении с конкретной жизненной ситуацией ветеран боевых действий или семья могут получить первичную консультацию и «рецепт» решения проблемы.

Организация работы центра ведется в русле поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным задач по всесторонней поддержке россиян, отстаивающих интересы Отечества, и их близких.

На сегодняшний день работа по указанным направлениям выстроена
во всех муниципалитетах образованиях, где индивидуальное сопровождение участников СВО и их семей ведут специальные комиссии. Областной центр координирует эту работу, включается в те или иные ситуации, если это требуется, ведёт самостоятельную работу с участниками СВО и членами их семей.

Связаться с центром можно по телефону в Екатеринбурге (343) 227 32 02.

Центр развернут на базе ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» на улице Бакинских комиссаров, 42 и работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Подать обращение онлайн можно на

Портале «Помощь участникам боевых действий» по ссылке 

https://oirc.midural.ru/centr-socialnoy-adaptacii-veteranov-boevyh-deystviy-i-chlenov-ih-semey.html  или через QR-код

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *