Форум национальных достижений: социальная политика в интересах детства

В рамках работы Международной выставки-форума «Россия» состоится Форум национальных достижений. 7 февраля программа форума была посвящена теме социальной политики в интересах детства.

Деловая программа форума была представлена презентациями эффективных решений и значимых достижений в сфере социальной политики в интересах детства по результатам реализации государственных проектов последних шести лет.

Светлана Михайловна Глазкова, исполнительный директор Ассоциации СО НКО Свердловской области представила проект «Диагностические комиссии в рамках апробации трехуровневого стандарта оказания помощи детям с РАС».

Кроме того, в рамках деловой программы форма прошли панельные дискуссии: «Развитие инфраструктуры для семей с детьми» и «Поддержка семей, материнства и детства на региональном уровне». Участие в работе Форума приняли губернаторы Липецкой области Игорь Артамонов, Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, Тамбовской области Михаил Егоров, Калужской области Владислав Шапша, а также генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» Светлана Чупшева и председатель Совета матерей, депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая, представители общественных организаций.

В течение дня для юных гостей выставки «Россия» были организованы творческие, образовательные и кулинарные мастер-классы. Так на экспозиции «Семья. Работа. Долголетие» Минтруда России прошли детские мастер-классы по изготовлению кукол, бейсболу и обучению игре на скрипке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *