День Защитника Отечества – День воинской славы России!

Праздник, посвященный героизму и мужеству защитников России. А в современном мире-этот праздник отмечают по-особенному. Каждый хочет помочь участникам СВО, разделить с ними тяготы службы, окутать их теплом и заботой.

В преддверии праздника наш Профсоюз не остался в стороне и принял участие в очень интересном гастрономическом проекте «Пельмешки с Урала для СВОих». В рамках проекта было изготовлено 450 кг пельменей: 250 кг для передачи раненым бойцам для приготовления праздничного обеда в честь Дня защитника Отечества в ГАУЗ СО «СОКП госпиталь ветеранов войн» и 200 кг для семей участников СВО.

Мероприятие объединило совершенно разных людей. Приняли участие в акции депутаты, общественные деятели, студенты, волонтеры, сотрудники государственных и некоммерческих организаций, а также просто неравнодушные люди. За процессом лепки следили шеф-повара. А отбор лучшего рецепта пельменей осуществляло жюри, в которое входили ветераны ВОВ, ветераны боевых действий на Северном Кавказе и участники СВО.

Под живые разговоры и патриотичные песни под гитару участники не только налепили аппетитных пельменей, но и узнали друг у друга семейные традиции, маленькие хитрости в лепке и другие кулинарные секреты. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *