ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ

✅ Благотворительность

Вот уже не первый раз анонимный помощник — доброволец оказывает адресную помощь получателям социальных услуг АНО СОН «Наш Малахит» . Так в феврале 2024 года более 60 пожилых людей и инвалидов в очередной раз получили в дар товары первой необходимости в виде шампуни для волос, туалетного мыла, зубной пасты, зубных щеток и гигиенических трусиков для взрослых (смотреть подробнее)

✅ #Мы — вместе! С Днем защитника Отечества! Партия гуманитарной помощи от профсоюза и друзей

Сотрудники АНО СОН «АМЕТИСТ» провели сборы и передачу гуманитарной помощи для воинов в зоне СВО, в честь празднования Дня защитника Отечества (смотри подробнее)

✅ «Социальное такси» для лежачих больных

АНО СОН «Радуга Добра», оказывает услуги по перевозке лежачих больных, инвалидов-колясочников на специализированном автомобиле по городу Нижний Тагил, Пригородному району и в город Екатеринбург (смотри подробнее)

✅ Идеи и практики НКО

15-16 февраля в Перми Фондом «Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ» при поддержке Фонда президентских грантов была проведена конференция «Фестиваль идей и практик». Участие в конференции возможно было только пройдя конкурсный отбор. Заявка АНО СОН «ЯШМА» успешно прошла отбор из 147 заявок из 55 регионов России и участником конференции стала директор организации Климовских И.А. (смотреть подробнее)

✅ Выездное совещание Восточного округа

Директор АНО СОН «ЛАЗУРИТ» Мелькова Оксана Васильевна приняла участие в выездном совещание Министерства экономики и территориального развития Свердловской области по вопросам развития некоммерческого сектора в Восточном округе. Оксана Васильевна рассказала о своей организации и об участии в грантовом конкурсе (смотри подробнее)

✅ Пельмешки с Урала для СВОих

Ассоциация СО НКО Свердловской области совместно с Министерством социальной политики Свердловской области реализует в 2024 году проект «Пельмешки для СВОих с Урала».

В рамках данного проекта было изготовлено 200 кг. пельменей для ветеранов СВО и семей участников СВО пельменей по семейным рецептам. Пельмени были произведены на базе ГАУ СОН СО «КЦСОН Малахита Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».

А АО «СИБАГРО» оказало благотворительную помощь в виде доставки 250 кг. пельменей для праздничного обеда в честь Дня защитника Отечества в ГАУЗ СО «СОКП госпиталь ветеранов войн» (смотрите подробнее)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *