Региональная экспертная группа

4 марта 2024 года состоялось заседание членов Региональной экспертной группы Свердловской области (далее – РЭГ), в рамках которого члены РЭГ обсудили текущие вопросы и направления, необходимые внедрить в 2024 году.
Напомним, что РЭГ создана в рамках внедрения Регионального социального стандарта Агентства стратегических инициатив в Свердловской области, основной задачей является анализ текущего состояния социальной среды в регионе и улучшение качества среды для жизни граждан.

Итоги заседания:

✅Знакомство с региональным дашбордом. Разобраны и обсуждены результаты Рейтинга качества жизни в Свердловской области.

✅Определены три направления, которые необходимо внедрить в 2024 году:
— Сопровождаемое проживание;
— Деятельность Совета по качеству жизни;
— Организация группы по созданию единого информационно-цифрового блока для обмена информацией по обращающимся гражданам между государственными учреждениями и негосударственным сектором.

✅Принято решение подготовить и провести ТОП-клуб 20 марта 2024 года в присутствии заместителя губернатора Крекова П.В., представителей РОИВ и различных сообществ на базе «Точки кипения».

Благодарим за участие в заседании представителей Агентства стратегических инициатив (г. Москва) Шевкунова Олега Михайловича – директора практики «Приоритетные региональные проекты» и Буч Александра Павловича – директора проектов, Практика «Региональный социальный стандарт» Дивизиона «Качество жизни».

Напомним, что это уже третье заседание РЭГ. Теперь важно не останавливаться, реализовать план и громче заявлять о РЭГ, как о независимой группе экспертов при внедрении Регионального социального стандарта в Свердловской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *