Монастырь Царственных страстотерпцев приглашает паломников на молебен в новогоднюю ночь

31 декабря 2019 года в Царском храме монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме состоится новогодняя Божественная литургия. После этого будет совершен молебен на начало нового года. За молебном  священнослужители, прихожане и паломники монастыря принесут благодарение Богу за события года минувшего и испросят благословение Господа на будущий год.

Как показал опыт предшествующих лет, духовная потребность в такой встрече нового года существует у многих людей, отметили в обители.

— Любое дело в жизни должно начинаться с молитвы. Стоит поздравить родных с Новолетием, но все-таки полезней попросить помощи Божией в наступающем году, а уж затем разделить скромную трапезу Рождественского поста с близкими людьми, — подчеркнули в Царском монастыре.

Начало Божественной литургии: 31 декабря, 23:30.

Фото: monasterium.ru

Источник: http://ekaterinburg-eparhia.ru/

2 комментария

  1. Сотрудники Сысертского и Арамильского благочиний организовали поездку для учителей  и воспитателей образовательных учреждений Сысертского района в монастырь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Целью поездки  было желание педагогов больше узнать об истории трагической гибели, забвения и прославления последнего русского императора Николая II и его семьи. Новый закон о паломнической деятельности защитит туристов и паломников от «серых» гидов и недостоверной информации 

  2. 3 ноября в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма открылась выставка «Восхождение», посвященная 125-летию восшествия на престол Императора Николая II. 3 ноября в 12:00 в монастыре святых Царственных страстотерпцев открывается выставка «Восхождение», посвященная 125-летию восшествия на престол императора Николая II.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *