Дни НКО в Общественной палате Свердловской области

Со 2 по 20 декабря проходят «Дни НКО в Общественной плате Свердловской области», комплекс мероприятий для актива и руководителей НКО региона.
В рамках данного мероприятия исполнительный директор Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Светлана Михайловна Глазкова, представила проекты: портал «Услуги Сиделки» и программно-аппаратный комплекс «Электронная сиделка».
Портал «Услуги Сиделки» позволяет обеспечить гражданам, нуждающимся в постороннем уходе, поддержку их автономности, самореализации, здоровья.
На портале размещается информация об организациях и предоставляемых услугах по уходу (постоянному или периодическому присмотру и уходу).
Программно-аппаратный комплекс «Электронная сиделка», разрабатывается и внедряется в Свердловской области в рамках приоритетного проекта Свердловской области «Социальный кластер».
Проект реализует технологию обеспечения качественного долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. ПАК «Электронная сиделка» предполагает размещение в помещении, где проживает человек, нуждающийся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, специализированной вебкамеры и блока обработки видеосигнала.
Блок обработки видеосигнала выявляет кризисные ситуации (падение с кровати, отсутствие подвижности и т.д.), требующие внимания персонала, осуществляющего уход за человеком, и передает сигнал на пульт диспетчеру, либо на мобильное устройство сотруднику социального учреждения.

Более подробную информацию о портале «Услуги Сиделки» вы можете найти по ссылке или посмотрев презентацию по ссылке.

Информацию о ПАК «Электронная сиделка», вы можете найти по ссылке – «Информация о ПАК «Электронная сиделка».

Присоединяетесь к мероприятиям «Дни НКО в Общественной плате Свердловской области».
Все мероприятия бесплатные.
Для этого необходимо пройти регистрацию.
Трансляции вебинаров и встреч на https://vk.com/rrc_nko и https://vk.com/opso66

Программа мероприятий доступна по ссылке – «Дни НКО — Программа мероприятий»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *