Делегация Свердловской области стала участником первого в 2020 году форума активных граждан — «Сообщество»

Делегация Свердловской области стала участником первого в 2020 году форума «Сообщество», который прошел в городе Кургане с 3 по 4 марта. Темой двухдневного форума стали инвестиции в социальную сферу — объединение ресурсов власти, бизнеса и общества и то, как с помощью этого инструмента решать задачи развития регионов.

По словам секретаря Общественной палаты РФ Лидии Михеевой — «Главный социальный инвестор — это государство, еще один — это бизнес. Третий инвестор — это само общество. Это неравнодушные люди, которые своими руками делают свое будущее. Я говорю и о тех людях, которые жертвуют в благотворительные фонды, и о тех, кто занимается волонтерской деятельностью, и о тех, кто просто следит за своим двором, домом, подъездом. Это любая бескорыстная социальная деятельность».

На мероприятии были организованы презентации сообществ, которые уже занимаются решением социальных проблем и развитием различных регионов страны. В течение двух дней речь шла о том, как помочь активировать вложения в социальную сферу, какие меры нужно предпринять, чтобы граждане самостоятельно развивали городскую и сельскую среды. Также на открытой дискуссии поднимался вопрос о привлечении инвесторов малого и среднего бизнеса для вложения средств в социальные программы.

По результатам мероприятия Организационно-методический центр продолжит активную работу, направленную на оказание информационной и консультационной поддержки для поставщиков социальных услуг и НКО Свердловской области по вопросам участия в конкурсах на предоставление субсидий и грантов.

С подробными материалами Форума можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Российской федерации https://oprf.ru/press/news/2617/newsitem/52647 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *