В рамках кампании «Несмотря на расстояние, остаемся вместе» «Балтика» в Свердловской области обеспечит пожилых людей бутилированной водой и средствами защиты от вируса

В рамках кампании «Несмотря на расстояние, остаемся вместе» «Балтика», часть Carlsberg Group, предоставит помощь социальным учреждениям Свердловской области в партнерстве с региональной Ассоциацией социально ориентированных некоммерческих организаций. При поддержке «Балтики» закупаются средства защиты для пожилых людей, находящихся на попечении ГАУ «Малахит» Орджонекидзевского района г. Екатеринбурга и Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов. Также «Балтика» предоставила 800 упаковок бутилированной воды в продовольственные наборы для пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции.

Кампания «Несмотря на расстояние, остаемся вместе», направленная на поддержку населения в период эпидемии, охватывает все территории действия заводов «Балтики». Только в Свердловской области компания выделила порядка 200 тыс. рублей на приобретение бесконтактных инфракрасных термометров, нитриловых перчаток, дезинфицирующей спиртосодержащей жидкости и аппаратов для обеззараживания воздуха. Эти средства поступят в социальные учреждения для нужд пожилых людей, подвергающихся наибольшей опасности в период пандемии COVID-19. Кроме того, «Балтика» совместно с ООО «Кейтеринг «Кольцово»» предоставила 16 000 бутылок воды для продуктовых наборов, которые доставляются пожилым екатеринбуржцам, находящимся на самоизоляции.

Светлана Глазкова, Исполнительный директор Ассоциации социально ориентированных НКО Свердловской области: «Угроза распространения коронавируса требует беспрецедентных мер. Поэтому участие социально ответственного бизнеса в проведении защитных мероприятий является чрезвычайно важным. Приятно отметить, что «Балтика» не просто поддерживает проекты в этом направлении, но и запускает собственные кампании в интересах общества».

В рамках собственной кампании по расширению помощи в период пандемии «Балтика» вместе с партнерами обеспечивает средствами индивидуальной защиты подопечных домов престарелых и интернатов, а также волонтеров, доставляющих продукты и лекарства одиноким и пожилым людям, предоставляет для воду, квас и лимонад находящимся на карантине. Такая помощь уже оказывается в Ярославле, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге. В Санкт-Петербурге и Москве «Балтика» присоединилась к акции Burger King «Помощь медикам» и направила 35 000 банок безалкогольных напитков и 58 000 бутылок воды на обеды врачам и сотрудникам «скорой помощи» – вместе с партнером компания выражает благодарность всем медикам, которые работают с беспрецедентной нагрузкой в условиях эпидемии коронавируса.

Кампания «Несмотря на расстояние, остаемся вместе» — одна из мер по поддержке местных сообществ, которую оказывает Carlsberg по всему миру. Carlsberg направил около 17,2 тыс. литров винной основы сидра Somersby, содержащей 16% алкоголя, на завод крепких спиртных напитков «Нюборг» в Дании для производства дезинфектора для рук. Пивоварни Carlsberg в Великобритании, Китае, Лаосе, Украине, странах Прибалтики помогают местному сообществу в обеспечении средствами санзащиты, поддерживают медицинские учреждения. Фонды Carlsberg, а именно Carlsberg Foudation, New Carlsberg Foundation и Tuborg Foundation, пожертвовали $13,8 млн на борьбу с пандемией COVID-19. Гранты направлены на поддержку исследовательских проектов, научных и культурных центров, общественных объединений для смягчения последствий пандемии коронавируса и предотвращения развития эпидемий в будущем.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *